FerreteriaKLEIN TOOLS
Modelo: 32581
$787.57
SKU: 32581
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Desarmador de Precisión Magnético 4 en 1 (Punta PH0, PH00 y Planas 3.2 y 2.4 mm).. Marca: KLEIN TOOLS. Modelo: 32581.
Características
- Desarmador 4 en 1 con puntas Phillips y planas
- Puntas intercambiables con tratamiento térmico de alta resistencia
- Casquillo giratorio para control óptimo y precisión
- Mangos acojinados ergonómicos para comodidad en trabajos delicados
- Barra intercambiable para cambio rápido de puntas
- Diseño compacto de 16,5 cm ideal para espacios reducidos
Especificaciones Técnicas
| Características especiales | Casquillo giratorio para lograr un control óptimo y preciso |
| Tamaño de punta Phillips | N.º 0 y N.º 00 |
| Tamaño de punta plana | 1/8'' (3,2 mm), 3/32'' (2,4 mm) |
| Magnético | No |
| Retención de la punta | De cambio rápido |
| Longitud de la barra | 2,797'' (7,1 cm) |
| Aislado | No |
| Material del mango | Goma |
| Color del mango | Negro |
| Longitud total | 6,5'' (16,5 cm) |
| Cantidad de piezas | 3 |
| Peso | 1,1 oz (31 g) |
| UPC | 092644325816 |
Productos relacionados
Ponchadora/Pelacables/Cortacables Compacta con Matraca para Conectores RJ45 y RJ11/RJ12.
SKU: VDV-226-107
$2,388.13
