Descripción y Especificaciones
Navaja de Reemplazo para Desforradora CJAST. Marca: PANDUIT. Modelo: CJASTB.
Características
- Herramienta para quitar forro de cables
- Ajuste de navaja por diámetro de cable
- Rango de diámetro 2.5 a 11 mm
- Cumple normativa ROHS
- Color negro universal
- Rueda de ajuste de 9 posiciones
Especificaciones Técnicas
| Tipo | Herramienta de desmontaje |
| Color | Negro |
| Rango de diámetro de cable | 2.5 a 11mm |
| Cumple con | RoHS |
| Peso | 0.9 oz (28g) |
| Rango de desforrado | 0.1' – 0.43' (2.5 – 11mm) |
| Espesor de forro | Hasta 0.040' (1.0mm) |
| Aplicaciones | Cables multipares, UTP/STP, fibra óptica, etc. |
| Longitud total | 3.6' (90.5mm) |
| Ancho | 0.625' (15.8mm) |
| Altura | 1.6' (39.5mm) |
| Diámetro agujero | 0.375' (9.5mm) |
