FerreteriaKLEIN TOOLS
Modelo: KT203-6
$872.73
SKU: KT203-6
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Pinza de Punta Cónica con Corte de 6 Pulgadas.. Marca: KLEIN TOOLS. Modelo: KT203-6.
Características
- Cuchillas templadas por inducción para vida prolongada
- Mordazas moleteadas para enrollado y enlazado seguros
- Diseño de cabeza delgada para áreas reducidas
- Unión remachada en caliente sin bamboleo del mango
- Cubierta plástica bimaterial con agarre antideslizante
- Largo total de 6.75 pulgadas (171 mm)
Especificaciones Técnicas
| Largo total | 6.75' (171 mm) |
| Largo quijada | 1.93' (49 mm) |
| Largo cabeza | 0.78' (20 mm) |
| Ancho cabeza | 0.37' (9.5 mm) |
| Grosor cabeza | 1/16' (1.6 mm) |
| Largo cuchilla | 0.50' (13 mm) |
| Acabado mango | Bimaterial |
| Color mango | Amarillo/negro |
| Peso | 0.167 kg |
