UPSCYBERPOWER
Modelo: PR3000LCDSL
$35,344.22
SKU: PR3000LCDSL
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
UPS de 3000 VA/2700 W, Topología Línea Interactiva, Entrada 120 Vca NEMA L5-30P, Onda Senoidal Pura, Tipo Mini Torre, Con 6 Tomas NEMA 5-20R y 1 NEMA L5-30R. Marca: CYBERPOWER. Modelo: PR3000LCDSL.
Características
- 3000 VA / 2700 W de potencia
- Topología Línea Interactiva con AVR
- Onda senoidal pura de alta precisión
- 10 salidas NEMA con 2 tipos
- Pantalla LCD extraíble para monitoreo
- Tiempo de transferencia de 4 ms
Especificaciones Técnicas
| Voltaje de entrada | 90 - 140V |
| Frecuencia de entrada | 47 - 63Hz |
| Tipo de enchufe de entrada | NEMA L5-30P |
| Longitud del cable | 3 m |
| Salida VA | 3000 |
| Salida Watts | 2700 |
| Factor de potencia | 0.9 |
| Total de tomas de salida | 10 |
| Tipos de tomas | NEMA 5-15R (8) |
| Protección de picos | 1030 Joules |
| Especificaciones de batería | 4 x 12V/9Ah |
| Tiempo de Transferencia | 4 ms. |
| Indicadores | Pantalla LCD de lectura extraíble |
| Administración remota | SNMP/HTTP con tarjeta RMCARD205 (opcional) |
| Dimensiones | 170 x 221 x 432 mm (Ancho x Alto x Profundidad) |
| Peso | 25.3 kg (incluye batería) |
