FerreteriaPANDUIT
Modelo: S4-18-C0
$42.16
SKU: S4-18-C0
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Cincho de Nylon 6.6 StrongHold™, 100mm largo x 2.5mm ancho, Color Negro, Exterior Resistente a Rayos UV, Paquete de 100pz. Marca: PANDUIT. Modelo: S4-18-C0.
Características
- Material Nylon 6.6 de alta resistencia
- Resistencia UV para uso exterior prolongado
- Tensión máxima de 80N garantizada
- Rango térmico ampliado (-40°C a 85°C)
- Dimensiones precisas 100mm x 2.5mm
- Certificación UL 62275 Tipo 2
Especificaciones Técnicas
| Material | Nylon 6.6 |
| Color | Negro |
| Longitud | 100 mm |
| Ancho | 2.5 mm |
| Ambiente | Exterior (Resistente a Rayos UV) |
| Tensión Máxima | 80N |
| Rango de Temperatura | -40ºC a 85ºC |
| Certificación | UL 62275 (Tipo 2, 21) |
| RoHS | Cumple con RoHS |
| Resistencia UV | Sí, para uso exterior |
| Temperatura de Operación | -40°C a 85°C |
| Resistencia | Alta resistencia mecánica |
| Durabilidad | Diseño para uso prolongado |
