FerreteriaKLEIN TOOLS
Modelo: VDV501-770
$23,240
SKU: VDV501-770
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Juego de Probador de Cables de Red con Transmisores Remotos Scout? Pro Max. Detecta la Capacidad de la Red y las Velocidades de Conexión hasta 10 Gbps. Marca: KLEIN TOOLS. Modelo: VDV501-770.
Características
- Detecta capacidad de red y velocidades hasta 10 Gbps
- Mide longitud de cables hasta 2000' (610 m)
- Identificación de hasta 20 ubicaciones con transmisores remotos
- Pantalla LCD retroiluminada con memoria interna para almacenar resultados
- Generación digital/análogica de tonos para prueba de cables
- Compatibilidad con múltiples tipos de cables y conectores
Especificaciones Técnicas
| Tipo | Cable de par trenzado, de datos, voz, LAN y coaxial |
| Aplicación | Prueba de cables |
| Características especiales | Mide la longitud de cables; LCD retroiluminada; parpadeo del concentrador |
| Longitud total | 8'' (20,3 cm) |
| Altura total | 1,5'' (3,8 cm) |
| Ancho total | 4'' (10,2 cm) |
| Material | Plástico y metal |
| Baterías | 3 AA alcalinas |
| Vida útil de la batería | En actividad: 15 h; modo en espera: 1 año |
| Protección ante caídas | 6,6' (2 m) |
| Transmisores remotos compatibles | 41 |
| Tipos de conexiones y adaptadores | RJ11, RJ12, RJ45 y cable coaxial F |
| Pantalla | LCD retroiluminada |
| Generador de tono de estilo múltiple | Sí (5); requiere sonda de rastreo (Cat. n.º VDV500-223); se vende por separado |
| Tipo de cable | DATOS, blindado o no blindado, CAT6, COAXIAL: RJ11, RJ12 y RJ45 |
| Identificación de cable | Incluye 20 transmisores remotos |
| Tipos de prueba y medición | Ethernet/Datos y coaxial |
| Precisión | ± (2 % + 3' o 1 m) con VoP conocida y parámetros uniformes del cable |
| Peso | 15,8 oz (447 g) |
Productos relacionados
Probador Scout™ Pro 3 con kit de transmisores remotos Test-n-Map™ (Inspección PoE)
SKU: VDV501-853
$16,984.07
