FerreteriaLittle Giant Ladder Systems
Modelo: KING-KOMBO2-5IAAC
$8,748.04
SKU: KING-KOMBO2-5IAAC
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Escalera de Tijera 3 en 1 de 1.5 Metros, Fibra de Vidrio (SKU13906-001). Hecha en E.U.A. (Versión 2.0). Marca: Little Giant Ladder Systems. Modelo: KING-KOMBO2-5IAAC.
Características
- tijera, extensión e inclinación
- Capacidad de carga 375 lb (170 kg)
- Almohadilla de pared giratoria patentada
- Bisagra de liberación rápida con una mano
- Fibra de vidrio no conductora para electricistas
- Sistema V-Bar para agarre en esquinas
Especificaciones Técnicas
| Categoría del producto | King Kombo 2.0 |
| Bloqueo de extensión | Ninguno |
| País de ensamble | USA |
| Clasificación | Tipo IAA - Servicio Especial |
| Pie | Estándar no-marcado (atornillado) |
| Bloqueo de bisagra | Ninguno |
| Material | Fibra de Vidrio |
| Capacidad de carga | 375 lbs (170 kg) |
| Sistema de separación | Bloqueo de bisagra |
| Tipo de escalera | Multipropósitos |
| Garantía | 1 Año |
| Tamaño | 6' (1.83 m) |
| Anchura interior libre | 1 ft. (31 cm) |
| Altura de almacenamiento | 6 ft. 1 in. (1.85 m) |
| Ancho de almacenamiento en la base | 2 ft. 1 in. (64 cm) |
| Profundidad de almacenamiento | 7 in. (18 cm) |
| Profundidad de peldaño interior | 3 in. (8 cm) |
| Profundidad de peldaño exterior | 3 in. (8 cm) |
| Profundidad de peldaño doble | 6 in. (15 cm) |
| Ancho de la parte superior | 1 ft. 3 in. (38 cm) |
| Peso de producto | 24 lbs. (10.88 kg) |
| Posición del andamio | No |
| Ruedas Tip-N-Glide | No |
| Posición de 90° | No |
| Tamaño de la escalera | 6' (1.83 m) |
| Nivel máximo | 3 ft. 9 in. (1.14 m) |
| Nivel mínimo | 3 ft. 9 in. (1.14 m) |
| Huella máxima | 3 ft. 8 in. (1.12 m) |
| Huella mínima | 3 ft. 8 in. (1.12 m) |
| Alcance máximo | 10 ft. 3 in. (3.12 m) |
| Longitud total de las secciones | 9 ft. 11 in. (3.02 m) |
| Alcance máximo de la extensión | 13 ft. 1 in. (3.99 m) |
| Simple / Extensión nivel más alto | 6 ft. 7 in. (2.01 m) |
| Simple/ Extensión nivel más alto | 3 ft. 9 in. (1.14 m) |
| Longitud de trabajo máxima | 9 ft. 11 in. (3.02 m) |
| Longitud de trabajo mínima | 6 ft. (1.83 m) |
Productos relacionados
Escalera de Tijera 3 en 1 de 1.8 Metros, Fibra de Vidrio (SKU13906-001). Hecha en E.U.A. (Versión 2.0)
SKU: KING-KOMBO2-6IA-AC
$10,366.39
Escalera de Tijera 3 en 1 de 2.44 Metros, Fibra de Vidrio (SKU13908-001). Hecha en E.U.A. (Versión 2.0)
SKU: KING-KOMBO2-8IAAC
$12,227.01
