FerreteriaLittle Giant Ladder Systems
Modelo: SENTINEL12
$23,477.92
SKU: SENTINEL12
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Escalera de 3.65 m Capacidad máxima de 170 Kg, inclinada, de fibra de vidrio con almohadilla de pared giratoria.. Marca: Little Giant Ladder Systems. Modelo: SENTINEL12.
Características
- marco en A y escalera inclinada
- Capacidad de carga hasta 170 kg
- Almohadilla giratoria para protección de superficies
- Cumple normas OSHA y ANSI
- Fibra de vidrio no conductora y de alta visibilidad
- Peldanos extra anchos de 15.87 cm en la parte superior
Especificaciones Técnicas
| Categoría del producto | SENTINEL |
| Bloqueo de extensión | Ninguno |
| País de ensamble | CHINA |
| Clasificación | Tipo IAA - Servicio Especial |
| Pie | Estándar no-marcado (atornillado) |
| Bloqueo de bisagra | Ninguno |
| Material | Fibra de Vidrio |
| Capacidad de carga | 375 lbs (170 kg) |
| Tipo de escalera | Multipropósitos |
| Garantía | 1 Año |
| Tamaño | 12' (3.66 m) |
| Anchura interior libre | 1 ft. 1 in (34 cm) |
| Altura de almacenamiento | 12 ft. 5 in. (3.78 m) |
| Ancho de almacenamiento en la base | 2 ft. 4 in. (71 cm) |
| Profundidad de almacenamiento | 7 in. (18 cm) |
| Ancho de la parte superior | 1 ft. 3 in. (38 cm) |
| Peso de producto | 48 lbs. (21.77 kg) |
| Tamaño de la escalera | 12' (3.66 m) |
| Nivel máximo | 9 ft. 7 in. (2.92 m) |
| Nivel mínimo | 3 ft. 9 in. (2.92 m) |
| Huella máxima | 6 ft. 3 in. (1.91 m) |
| Huella mínima | 6 ft. 3 in. (1.91 m) |
| Alcance máximo | 16 ft. 1 in. (4.90 m) |
Productos relacionados
Escalera Multi-Posiciones de 6.7 m (22') para Suelos Inclinados o con Desniveles.
SKU: VELOCITYM22IA
$20,704.06
Escalera de Tijera 3 en 1 de 1.5 Metros, Fibra de Vidrio (SKU13906-001). Hecha en E.U.A. (Versión 2.0)
SKU: KING-KOMBO2-5IAAC
$8,748.04
