Modelo: HUB-907C
$40.11
SKU: HUB-907C
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Cubierta de 4" para 2 Contactos Dúplex.. Marca: RACO. Modelo: HUB-907C.
Características
- Cubierta de 4 pulgadas para 2 contactos dúplex
- Capacidad cúbica de 6.5 pulgadas cúbicas
- Dimensiones compactas 0.563 x 4.125 x 4.125 pulgadas
- Peso ligero de 0.14 kg (0.322 lb)
- Certificación cULus para seguridad y normas eléctricas
- Diseño de cubierta expuesta para instalación visible
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Cubierta de 4 in. |
| Pintable | No |
| Estilo | Cubierta expuesta |
| Capacidad cúbica | 6.5 in cu |
| Dimensiones | 0.563 in x 4.125 in x 4.125 in |
| Alto | 4.125 in |
| Espesor | 0.563 in |
| Ancho | 4.125 in |
| Altura de elevación | 0.50 in |
| Peso | 0.14 Kg (0.322 lb) |
| Certificación | cULus Listado |
