Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-CS8-365C
$2,492.65
SKU: HUB-CS8-365C
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Enchufe Macho con Bloqueo de Media Vuelta Trifásico / 50 A 250 VCA 3 Fases / 3 Polos 4 Hilos / Grado Industrial / Color Negro y Blanco.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-CS8-365C.
Características
- Conector trifásico 3 polos 4 hilos 50 A
- Diseño con bloqueo de media vuelta
- Material nylon resistente a condiciones industriales
- Rango de cable 21.08 - 31.75 mm
- Temperatura operación -40°C a 75°C
- Soporta voltaje dieléctrico 2000 VCA mínimo
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Conexiones |
| Material | Nylon |
| Condiciones ambientales | Interiores secos a menos que esté protegido por medios adicionales. |
| Indicar RoHS de EU | Sí |
| Rango de Cable | .830 in - 1.250 in (21.08 - 31.75 mm) |
| Montaje | Montado en cable |
| Número de Polos | 3 Polos |
| Temperatura de Operación | Máxima continua de 75 °C y mínima de -40 °C sin impactos. |
| Rango de amperaje | 50 A |
| Fase | 3 Fases 250 V CA |
| Resistencia Dieléctrica | Soporta 2 000 V mínimo |
| Número de Hilos | 4 Hilos |
| Tamaño de Conductor | # 10 AWG a # 6 AWG |
| Nema | No Nema |
| Estándar Industrial | Estándar CSA C22.2 No. 42, Listado UL 498 |
