Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-GFR-15I
$666.7
SKU: HUB-GFR-15I
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Contacto de Auto-verificación GFCI con Interruptor de Falla a Tierra de 15 A 125 V 2 Polos/ Color Marfil / Nema 5-15R / Grado Industrial Comercial.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-GFR-15I.
Características
- Auto-verificación GFCI para seguridad eléctrica
- Diseño industrial comercial con grado NEMA 5-15R
- Rango de amperaje 15 A y voltaje 125 V
- Potencia máxima 1875 W para alta demanda
- 3 hilos para conexión segura y estable
- Color marfil para integración estética en ambientes
Especificaciones Técnicas
| Serie | Servicio Pesado |
| Color | Marfil |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales. |
| Estilo | Estándar |
| Rango de amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Potencia | 1875 W |
| Número de Hilos | 3- Hilos |
| Nema | 5 - 15 R |
