Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-GFR-15R
$682.8
SKU: HUB-GFR-15R
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Contacto de Auto-verificación GFCI con Interruptor de Falla a Tierra de 15 A 125 V 2 Polos/ Color Rojo / Nema 5-15R / Grado Industrial Comercial.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-GFR-15R.
Características
- Serie servicio pesado para uso en interiores
- Rango de amperaje 15A para aplicaciones robustas
- Rango de voltaje hasta 125 V
- Potencia máxima de 1875 W
- Conector NEMA 5-15R, tres hilos
- Diseño industrial con protección contra sobrecarga
Especificaciones Técnicas
| Serie | Servicio Pesado |
| Color | Rojo |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales. |
| Estilo | Estándar |
| Rango de amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Potencia | 1875 W |
| Número de Hilos | 3- Hilos |
| Nema | 5 - 15 R |
