Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-GFR-ST-15W
$1,005.43
SKU: HUB-GFR-ST-15W
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Contacto de Auto-verificación GFCI con Interruptor de Falla a Tierra de 15 A 125 V 2 Polos, 3 Hilos Color Blanco (Nema 5-15R), Grado Comercial.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-GFR-ST-15W.
Características
- Color blanco para ambientes interiores
- Rango de amperaje hasta 15 A
- Voltaje de 125 V para uso residencial
- Potencia de 1875 W para alto rendimiento
- Modelo incluye tapa protectora integrada
- Diseño Nema 5-15R estándar para compatibilidad
Especificaciones Técnicas
| Serie | Servicio Pesado |
| Color | Blanco |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales. |
| Estilo | Estándar |
| Nota | Este modelo incluye tapa. |
| Rango de amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Potencia | 1875 W |
| Número de Hilos | 3- Hilos |
| Nema | 5 - 15 R |
