Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-GFS-G5362-W
$1,499.16
SKU: HUB-GFS-G5362-W
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Contacto GFCI 20 A 125 V / Resistente a Intemperie / A prueba de manipulaciones / Color Blanco (Nema 5-20R) / Grado Industrial.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-GFS-G5362-W.
Características
- Grado industrial con protección contra manipulaciones
- Diseño resistente a intemperie y daños
- Material PC/PBT de alta durabilidad
- 20 A, 125 V, 2500 W potencia
- Conector NEMA 5-20R estándar industrial
- Compacto 4.06x1.75x1.48 pulgadas
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Grado Industrial |
| Color | Blanco |
| Ambientes de trabajo | Resistente a intemperie / Resistente a manipulaciones |
| Estilo | Receptáculo GFCI |
| Material | PC/PBT |
| Serie | Servicio extra pesado |
| Rango de amperaje | 20 A |
| Rango de Voltaje | 125 V |
| Potencia | 2500 W |
| Dimensiones | 4.06 in x 1.75 in x 1.48 in |
| Nema | 5 - 20 R |
