Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-HBL-2810-ST
$604.79
SKU: HUB-HBL-2810-ST
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Receptáculo de Media Vuelta Industrial 30 A 120/208 V CA/ Nema L21-30R /Color Negro. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-HBL-2810-ST.
Características
- Material de nylon de alta resistencia para ambientes secos
- 30 A
- 75°C máximo y -40°C mínimo
- 83.31 x 43.18 x 37.28 mm
- Compatibilidad con cables #14 AWG a #8 AWG
- Diseño de 4 polos y 5 hilos
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Receptáculo de media vuelta |
| Material | Cara de Nylon de alta impacto y resistente |
| Ambientes de trabajo | Interior seco a menos que se encuentre protegido por medios adicionales |
| Tipo de equipo | Receptáculo de una sola carga |
| Rango de Amperaje | 30 A |
| Rango de Voltaje | 120/208 V CA |
| Número de Polos | 4 |
| Número de Hilos | 5- Hilos |
| Fase | Fase única |
| Montaje | Montaje con tornillos |
| Temperatura de Operación | Máxima continua de 75 °C y mínima de -40 °C sin impactos |
| Dimensiones | 3.28 in x 1.70 in x 1.468 in (83.31 mm x 43.18 mm x 37.28 mm) |
| Altura | 1.468 in (37.28 mm) |
| Largo | 3.28 in (83.31 mm) |
| Ancho | 1.70 in (43.18 mm) |
| Peso | 0.30 lb (0.136 kg) |
| Tamaño de Cable | #14 AWG a 10 AWG Sólido, #14 AWG - 8 AWG trenzado |
| Nema | L21 - 30R |
