Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-HBL-460-P5W
$7,719.53
SKU: HUB-HBL-460-P5W
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Enchufe Macho Pin and Sleeve Trifásico / 60 A 600 VCA 3 Fases / 3 Polos 4 Hilos / Hermético / Grado Industrial / Color Negro.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-HBL-460-P5W.
Características
- Enchufe macho trifásico 60 A 600 VCA
- Diseño hermético IP67 para ambientes industriales
- Conexión 3 fases 4 hilos segura
- Temperatura operación -40°C a 75°C
- Conductores #8 AWG a #2 AWG
- Cumple estándares UL, CSA, IEC 60309-1
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Conexiones herméticas de alta ampicidad |
| Material | Compuesto |
| Condiciones ambientales | Hermético |
| Indicar RoHS de EU | Si |
| Tipo de artículo | Enchufe Macho |
| Montaje | Montado en cable |
| Número de Polos | 3 Polos |
| Temperatura de Operación | Máxima continua de 75 °C y mínima de -40 °C sin impactos |
| Serie | Servicio pesado HBL |
| Rango de amperaje | 60 A |
| Fase | 3 Fases 600 V CA |
| Potencia | 15 000 |
| Número de Hilos | 4 Hilos |
| Tamaño de Conductor | # 8 AWG a # 2 AWG |
| Nema | No Nema |
| Estándar Industrial | Estándar CSA C22.2 No. 182.1, Clasificación UL a IEC60309-1, Listado UL, archivo E146032 |
