Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-HBL-4729C
$516.73
SKU: HUB-HBL-4729C
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Conector Industrial con Bloqueo de Media Vuelta / 15 A 125 V CA / 2 Polos 3 Hilos / Color Blanco y Negro / Nema L5-15R.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-HBL-4729C.
Características
- Material de nylon y latón para durabilidad
- Conector con capacidad de 125 V y 15 A
- Certificado UL94, UL498 y CSA
- Diseño compacto de 2.78' x 1.52'
- Rango de calibre 18-10 AWG
- Bloqueo de media vuelta para seguridad
Especificaciones Técnicas
| Montaje | Tornillos y abrazadera |
| Material | nylon / laton |
| Tipo | Conector |
| Capacidad | 1 |
| Alto | 2.78' |
| Ancho | 1.52' |
| Peso | 0.15 lb |
| Polos / Hilos | 2P 3H |
| Voltaje | 125 V |
| Corriente | 15 A |
| Calibre | 18-10 AWG |
| Certificado | UL94, UL498, CSA |
