Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-ML500G
$236.64
SKU: HUB-ML500G
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Cubierta Impermeable/ 1 Unidad/ Horizontal-Vertical/ Servicio Pesado/ Expandible/ Color Gris.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-ML500G.
Características
- Material de policarbonato resistente a impactos
- Diseño multidireccional para montaje flexible
- Capacidad interna ampliada de 74.41 in³
- 6.14' L x 4.04' W
- Certificación NEMA 3R para protección exterior
- Peso ligero de 0.431 lb (0.195 kg)
Especificaciones Técnicas
| Color | Gris |
| Material | Policarbonato |
| Tipo de Cubierta | Expandible |
| Método de montaje | Multidireccional |
| Número de entradas | 1 |
| Profundidad actual | 1.55 in |
| Capacidad cubica | 74.41 in cu |
| Profundidad | 3 in |
| Largo | 6.14 in |
| Ancho | 4.04 in |
| Peso | 0.431 lb (0.195 kg) |
| Nema | NEMA 3R |
