Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-MM-410-C
$312.75
SKU: HUB-MM-410-C
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Cubierta Resistente a Intemperie/ 1 Unidad/ Horizontal/Vertical/ Profundidad 2-3/4"/ Transparente.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-MM-410-C.
Características
- Material de policarbonato resistente a intemperie
- Método de montaje multidireccional (horizontal/vertical)
- Capacidad cúbica de 60.5 in³
- Cumple estándar NEMA 3R para exteriores
- Peso ligero de 0.425 lb (0.192 kg)
- Profundidad ajustable de 2.75 a 3.25 in
Especificaciones Técnicas
| Color | Claro Grises |
| Material | Policarbonato |
| Tipo | Uso en intemperie |
| Método de montaje | Multidireccional |
| Número de entradas | 1 |
| Profundidad actual | 3.25 in |
| Capacidad cubica | 60.5 in cu |
| Profundidad | 2.75 in |
| Largo | 5.5 in |
| Ancho | 4 in |
| Peso | 0.425 lb (0.192 kg) |
| Nema | NEMA 3R |
