Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-P262W
$45.83
SKU: HUB-P262W
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Tapa para Caja Multigang / Contacto Doble / Color Blanco.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-P262W.
Características
- Material de policarbonato termoplástico resistente
- Color blanco versátil para cualquier ambiente
- Dimensiones precisas 4.63 x 4.69 x 0.25 pulgadas
- Orientación vertical para instalación estandarizada
- Diseño tipo decorador para interiores modernos
- Compatibilidad con estándares eléctricos actuales
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Par uso con Contacto |
| Material | Policarbonato Termoplástico |
| Tipo | Decorador |
| Color | Blanco |
| Dimensiones | 4.63 in x 4.69 in x 0.25 in |
| Largo | 4.63 in |
| Ancho | 4.69 in |
| Profundidad | 0.25 in |
| Orientación | Vertical |
| Tamaño | Estándar |
