Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-RF6500-BR
$1,497.07
SKU: HUB-RF6500-BR
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Kit de Caja de Piso con Receptaculo de 15A 125V/ Acabado Latón.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-RF6500-BR.
Características
- Acabado en latón para mayor durabilidad
- 3.25 x 5.313 x 4.75 pulgadas
- Peso ligero de 1.393 lb (0.63 kg)
- Contacto de 15 A / 125 V estándar
- alfombra, loseta, madera
- Caja y cubierta rectangular de 1 gang
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Alfombra, Loseta, Madera |
| Color | Latón |
| Forma de Cubierta | Rectangular |
| Tipo de Cubierta | Rectangular |
| Tamaño | 1 Gang |
| Tipo | Caja y Cubierta |
| Dimensiones | 3.25 in x 5.313 in x 4.75 in |
| Alto | 4.75 in (120.65 mm) |
| Largo | 3.25 in (82.55 mm) |
| Profundidad | 5.313 in (134.95 mm) |
| Peso | 1.393 lb (0.63 kg) |
| Amperaje de Contacto | 15 A |
| Voltaje de Contacto | 125 V |
