Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-RT-600-W
$222.45
SKU: HUB-RT-600-W
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Multicontacto Dúplex con 6 Salidas/ 15 A 125 V CA/ 2 Polos 3 Hilos / Color Blanco.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-RT-600-W.
Características
- 6 salidas para múltiples dispositivos
- Material compuesto con aislamiento reforzado
- Rango térmico -40°C a 75°C
- Voltaje nominal 125V CA
- Potencia máxima 1875W
- Diseño compacto y ergonómico
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Enchufe con 6 salidas |
| Color | Blanco |
| Aislado | Cuerpo Aislado |
| Tipo de artículo | Adaptador |
| Material | Material compuesto |
| Temperatura de Operación | Máxima continua de 75 °C y mínima de -40 °C sin impactos. |
| Rango de Amperaje | 15 A |
| Rango de Voltaje | 125 V CA |
| Potencia | 1875 |
