Clavijas y ExtensionesHUBBELL
Modelo: HUB-SS750
$308.77
SKU: HUB-SS750
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Placa de Acero Industrial de 1 Unidad / Para Paredes, Cajas y Dispositivos de 50 A / De Acero Inoxidable.. Marca: HUBBELL. Modelo: HUB-SS750.
Características
- Placa de acero inoxidable para mayor durabilidad
- Diseñada para dispositivos de 3-5 cables
- Capacidad de corriente de 50 amperios
- Montaje vertical con tornillos incluidos
- Apertura estándar de 50 A
- Espesor de 0.035 pulgadas para resistencia estructural
Especificaciones Técnicas
| Aplicación | Placa |
| Material | Acero Inoxidable |
| Construcción | Estampado |
| Indicar RoHS de EU | Si |
| Recorte | Apertura 50 A |
| Montaje | Montaje con tornillos |
| Número de Entradas | 1 Unidad |
| Orientación | Montaje Vertical |
| Estilo | Para dispositivos de 3-5 cables de 20 A y 30 A |
| Tipo | Placa de pared |
| Tamaño de la pantalla | Tamaño estándar |
| Espesor | 0.035 in |
| Peso | 0.15 lb (0.068 kg) |
