Clavijas y ExtensionesHUBBELL KILLARK
Modelo: HUB-UGP-202-31QW
$3,029.98
SKU: HUB-UGP-202-31QW
También puede escribirnos a ventasenlinea@epci.mx
Descripción y Especificaciones
Clavija entrada recta, 20 A 125 V CA, Nema 5-20P. Uso en Áreas Clasificadas.. Marca: HUBBELL KILLARK. Modelo: HUB-UGP-202-31QW.
Características
- Entrada recta NEMA 5-20P 20A 125VCA
- Aluminio libre de cobre con acabado epóxico
- Aprobada para áreas húmedas y NEMA 3,7,9
- Conexión rápida con orificios transparentes para cable
- Tornillo de apriete en entradas transparentes
- Clase I, II, III Divisiones 1 y 2
Especificaciones Técnicas
| Color | Gris |
| Material | Aluminio libre de cobre (menos de 4/10 o 1%) |
| Series | UGP |
| Tipo | Entrada recta |
| Dimensiones | 6.625 in x 2.375 in x 1.875 in |
| Alto | 1.875 in |
| Largo | 6.625 in |
| Ancho | 2.375 in |
| Amperaje | 20 A |
| Número de cables | 3 |
| Calibre de cable | #10 AWG, #12 AWG o #14 AWG |
